---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

вторник, марта 03, 2015

It is sooo Sherlock!

Знаю, знаю, сегодня уже весна, но посмотрите в окно: говорить о весенних шифоновых платьях еще не время. Зато можно выбрать самые интересные решения прошедшего сезона, которые мы не успели примерить, потому что было слишком холодно (все-таки в наших погодных условиях вещи из зимних коллекций можно носить до самого апреля, правда, с большим перерывом от ноября до марта).
Итак, поговорим о хорошо прижившемся стиле Шерлока Холмса и доктора Ватсона, который благодаря сверхпопулярному сериалу BBC не только транслируется, но и затейливо перерабатывается из сезона в сезон. В последнее время востребованным стало прочтение стиля сыщиков в ключе 60-х: клетка становится мелкой или почти незаметной, в дополнение к тартановым рубашкам приходят брюки и джинсы клеш (впрочем, скоро они обещают быть повсюду), а также обувь на платформе, в том числе и многослойной, сумки-портфели и строгие кожаные ранцы. Длинное приталенное пальто à la Шерлок на этом шестидесятническом фоне должно смотреться так же хорошо, как и короткая денимовая (или шерстяная) куртка в духе Ватсона. Но всё это для весны, а летом стоит обратить внимание на юбки-трапеции, скомплектованные с прямыми жакетами, строгие клетчатые сарафаны, легкие юбки-миди, грубые ремни, обувь и аксессуары в стиле сафари (в общем, наиболее внимательно стоит изучать подимную коллекцию Michael Kors). Enjoy!




Etro осень-зима 14/15, Vivienne Westwood Red Label осень-зима 14/15, [LIP] в клетчатом пальто и "шапке Шерлока" от Bimba&Lola и с рюкзаком Cambridge Satchel


Vanessa Bruno осень-зима 14/15, обувь на показе Vera Wang осень-зима 14/15, свитер  с надпиьсю "Париж-Лондон" - Blackfive, зеленый кейп с капюшоном - Choies, винтажные брюки с плиссированной юбкойComme Des Garçons (Vintage), полированные ботинки - Bianca Di, лукбук Christian Dior (осень 2011 года)


Christophe Lemaire осень-зима 14/15 (настоящий Холмс), Бенедикт Камбертбэтч и Мартин Фриман в роли Шерлока Холмса и доктора ВатсонаMichael Kors весна-лето /15 (скорее, Ватсон)


Michael Kors весна-лето /15, "шапка Шерлока" - Village Hats, серое клетчатое платье с воротничком - Blackfive, ботинки с "пятнистой" вставкой - Underground, летний джинсовый плащ и сумка в горошек - Monki, [LIP] в клетчатом пальто и "шапке Шерлока" от Bimba&Lola и с рюкзаком Cambridge Satchel


Замшевое пальто - H&M, Michael Kors весна-лето /15 (заметьте сочетание рубашки и юбки), туфли - H&M, сумка в полоску - Bimba&Lola, Trussardi осень-зима 14/15


Michael Kors весна-лето /15, Tory Burch осень-зима 14/15, костюм из жакета в мелкую  клетку и мини-юбки на пуговицах и белая рубашка с прорезью - Carven, ботинки на платформе с деревянной вставкой - Jeffrey Campbell


 Paul&Joe осень-зима 14/15, Reed Krakoff осень-зима 14/15, обувь на показе Vera Wang осень-зима 14/15, Michael Kors весна-лето /15


Michael Kors весна-лето /15, шляпа-котелок (знаковая для "исторических" воплощений образа Ватсона) - H&M, двухцветная юбка на сборке - Opening Ceremony, кожаная сумка с застежкой-клатч - Bimba&Lola, ботинки на шнуровкеUnderground, короткое клетчатое пальто - Choies, Vivienne Westwood осень-зима 14/15

-----


Читайте также:
I AM SHER-LOCKED

14 комментариев:

  1. ох это замшевое пальтоооооо!

    а я вот смотрела на кейп зеленый на Чойсе и подумала, что сама могу такой сделать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, затеи не много))

      А я хотела бы вживую на замшевое пальто посмотреть, кстати.

      Удалить
    2. Пальто и правда выглядит очень соблазнительно!
      Практически аналогичное буквально несколько дней назад показали Burberry Prorsum - уже и не поймешь кто за кем повторяет)

      Удалить
    3. Все одно кино смотрели?))

      Удалить
  2. Как мне все нравится!
    Ну, впрочем, как всегда))

    www.foxinvogue.blogspot.com
    Блог Эстетской Лисы
    Follow me:
    Вконтакте & Instagram

    ОтветитьУдалить
  3. люблю такие тематические подборки )))
    но все же я не Шерлок, но вот от свитера с надписью Лондон-Париж не откажусь )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравится) хотя это такое дополнение в концепцию от дня сегодняшнего.

      Удалить
  4. Мне очень нравится такой стиль. Элегантный и удобный одновременно. Плюс - нетривиальный. По моему мнению, такой стиль - самый подходящий для осенне-зимнего сезона. Ну а "природная" цветовая гамма и натуральные ткани: серый, верблюжий, болотно-зеленый, клетка, деним, шерсть, трикотаж, - все, что нужно в холодную, серую и бесснежную погоду. Зато как только появляется солнце, сразу хочется снять с себя толстые жакеты и свитеры и отдать предпочтение чему-то яркому и прозрачному: тонким рубашкам и топам с цветочными принтами. Пусть даже если пока что сверху еще приходится надевать вязанный кардиган или свободный блейзер.

    С уважением, Невидимка Стелс f117

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, сегодня хорошо надевать такие платья- и юбки-ночнушки, а вот сверху шерлоковые свитера и резиновые сапоги цвета хаки))
      Слякотно пока, не до легкости (ну, только если частично).

      Удалить
  5. Ещё сюда вот это можно добавить :)
    http://www.style.com/fashion-shows/pre-fall-2015/miu-miu

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа! Я увидела в инстаграме Сьюзи Бабл и так зажглась! Но чего-то решила третий сезон уже не впихивать))) Лучше продолжение напишу)

      Удалить
    2. Ура! Пойду зафолловлю Сьюзи :)

      Удалить
    3. Я тебе отправила комментарий к той фотографии в инста)

      Удалить