---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, января 06, 2016

Винтажные фотографии: свадьба в 30-х

Давненько у нас не было свадебных фото в винтажной рубрике! (Для настроения напомню: фото номер раз, дватри, четыре и пять.) Спасибо моему постоянному читателю Стасу за то, что регулярно снабжает рубрику "Винтажные фотографии" материалом из своего семейного архива!


На фотографиях запечатлены Константин Петрович (кстати, его снимок в детстве можно увидеть вот тут) и Калерия Николаевна Игнатовы. Фотография сделана в 1930-х, о чем свидетельствует в том числе лаконичное платье невесты и двубортный костюм жениха. Точная дата съемки: 1937 год.


Калерия Николаевна работала конструктором на заводе НЗТА в Ногинске, а Константин Петрович был инженером резания металла на том же заводе. Во время войны отправился на фронт, был связистом, дошел до Берлина. Также у пары была немецкая овчарка Рэкс; с наступлением войны и ее забрал военком, так что и она встала на защиту страны.


За снимок спасибо Стасу

8 комментариев:

  1. Про собаку это, конечно, очень интересно, что и они защищали страну.
    Пара очень привлекательная - мужчина как всегда необычайно серьезен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Важный день))
      Мне про собаку тоже понравилось! Обожаю такие дополнения к фото-истории.

      Удалить
  2. Всегда так интересно читать подобные истории

    ОтветитьУдалить
  3. Ужасно интересно!

    www.foxinvogue.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. хорошие ребята))) я тебе тоже однажды что-нибудь подкину. вот только доберусь до сканера

    ОтветитьУдалить